Персональные словари. Обновление Июль 2018.

Вторник, 17 июля, 2018 11:14 | Олег Голубенко |   ,

Привет.

Лето, конечно, отличное время, чтобы хорошо отдохнуть и развлечься. Но… есть вещи и поинтереснее. Вот и я, лёжа на пляже, подготовил очередное обновление наших Персональных словарей онлайн.

В нём не так много новых функций, но и они есть. Большая часть работы была направлена на интерфейс, различные сообщения в определённых условиях, помогающие сориентироваться начинающим пользователям.

Новые возможности

Фильтр слов

Фильтр слов в режиме редактирования словаря. Это будет полезно, если вы храните по много слов в словарях. Можно фильтровать слова просто по определённой маске или по первой букве. Первые буквы отображаются в виде вкладок.

Собственно, этот фильтр представляет из себя стандартный элемент в своем роде. Просто его у нас не было до этого обновления. Надеюсь, он придётся вам по душе и будет полезен.

Переключатель email оповещений

Кажется, это такая мелочь, что и упоминать о ней не стоит. Но это не так. Во-первых, это очень удобная функция, которая, к сожалению, остаётся незамеченной для пользователей с дополнением Student Pack. А во-вторых, до этого момента включение оповещений было запрятано далеко в настройках пользователя, и сейчас есть уникальная возможность упомянуть о её существовании.

В этом обновлении этот переключатель расположен на самом видном месте в окне Уведомлений. При включённых оповещениях каждое утро вам будет приходить письмо со списком словарей (утро определяется по часовому поясу, установленному в настройках пользователя), которые необходимо повторить или изучить. Собственно, в этом письме содержатся те же словари, что и на странице Уведомления.

Это функция удобна тем, что она помогает слегка надавить на вашу совесть, когда по каким-либо причинам вы вдруг забыли, что хотели учить слова. 😊

Надесь, я вас убедил, так как это платная функция… Ну вы же понимаете, о чём я?

Что дальше

Так уж у нас заведено, что всё самое интересное впереди. В ближайшее время займусь расширением для браузера, которое нужно будет серьёзно переделать, так как текущая версия является пробной, и сейчас у меня уже есть представление, как её нужно сделать. А после расширения уже и приложения для Android, iOS и Windows покажутся на горизонте.

Не забывайте, что нас можно поддержать, это очень важно для развития проекта.

Успехов в изучении языков!


Автор материала
Олег Голубенко
Добавить комментарий
Последнее в блоге