Изучаем английский язык вместе с EnjoyEnglish-blog.com

Среда, 18 февраля, 2015 6:05 | Svetlana Golubenko |   
Английский язык

Всем добрый день! Сегодня мне хотелось бы рассказать об одном интересном и полезном ресурсе, посвященном изучению английского языка.

Возможно, что многие уже знакомы с EnjoyEnglish-blog.com и являются постоянными читателями блога. На мой взгляд, это один из тех веб-сайтов, на который стоит обратить внимание. Автор блога Ринат делится своим личным опытом успешного освоения английского языка, что лично для меня представляет особую ценность, так как каждый из нас сталкивается с большими трудностями при изучении языка, поэтому достигнутые результаты и опыт других очень важны. Так что, если вы еще не познакомились со статьями блога, советую это сделать, и вы найдете для себя много полезной информации и практичных советов: как учить английский, как улучшить произношение, словарный запас и восприятие речи на слух, когда ждать прогресса в изучении и многое другое. Помимо различных статей с рекомендациями для начинающих учить английский, есть и учебные материалы по грамматике и лексике. Рассмотрим основное.

Основы грамматики

В этом разделе сайта вы сможете найти статьи на различные грамматические темы. Материал, даже самый сложный, рассказан доступно и легко с примерами употребления, при этом все приводимые примеры тщательно разбираются и комментируются автором. Кстати, к каждой статье вы можете оставить комментарий, в котором, думаю, будет уместно задать вопрос по теме. Что мне нравится больше всего, так это непринужденный стиль изложения. Порой забываешь, что читаешь “скучную грамматику”. Посмотрите, вам понравится.

Разговорный английский

Далее, стоит обратить внимание на рубрику “Разговорный английский”. В архиве рубрики — статьи на разнообразные лексические темы, что особенно актуально для изучающих английский язык. Здесь подробно рассматриваются значения и употребление фразовых глаголов, некоторых слов, которые часто путают и неправильно употребляют (например, make — do; lie-lay; speak-tell-say-talk), а также некоторых конструкций (used to, be about to и др.). Есть статьи, в которых идет разговор о фразах и выражениях, необходимых в конкретной ситуации общения: как выражать свое мнение, как извиниться или отреагировать на новость и многое другое. Это только малый перечень того, что может быть весьма полезно в этом разделе.

Помимо перечисленного, в блоге вы сможете найти интересные статьи об истории английского языка, аудио подкасты, переводы популярных песен, обзоры полезных ресурсов и видеокурсов. Чтобы не пропустить новое в блоге, можно подписаться и получать статьи на почту.

Онлайн-школа EnjoyEnglish — Skype

Ну, и в завершении, онлайн-школа EnjoyEnglish — Skype, предоставляющая услуги преподавателей английского языка. Обучение осуществляется по скайпу, есть возможность выбрать репетитора и записаться на бесплатное пробное занятие, что, конечно же, является важным моментом.

На этом я заканчиваю свой рассказ. Читайте EnjoyEnglish-blog.com и изучайте английский язык с вместе с нами!

Последнее в блоге
Автор материала
Svetlana Golubenko
Добавить комментарий
Последнее в блоге