Home Форумы Сервисы Myefe Персональные словари Myefe Предложения по улучшению персональных словарей

В этой теме 20 ответов, 2 участника, последнее обновление  algerd 5 дн., 13 час. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

algerd
    Участник

Обнаружил мелкий баг: после фильтрации слов в словаре при попытке выделить отфильтрованные слова общим чекбоксом выделяются все слова словаря, а не отфильтрованные. Т.е. общий чекебокс всегда выделяет все слова словаря. Тогда надо или убирать его после фильтрации слов, чтобы не вводил в заблуждение, или сделать чтобы он выделял только все отфильтрованные слова.

• Ответ изменён 1 неделя, 2 дн. назад пользователем  algerd.
    • Ответ изменён 1 неделя, 2 дн. назад пользователем  algerd.

Олег Голубенко
    Хранитель

Обнаружил мелкий баг: после фильтрации слов в словаре при попытке выделить отфильтрованные слова общим чекбоксом выделяются все слова словаря, а не отфильтрованные.

Принято 🙂 Это правда баг. Записал в список задач.

PS. Хочу сказать, что вы действительно очень помогаете. Все что мы тут обсуждаем будет рано или поздно сделано.
    Спасибо большое за то, что находите время писать о проблемах, я не всегда могу проверить все нюансы, и, иногда, это сложно сделать просто из-за «замыленности» взгляда.

algerd
    Участник

Маленькое графическое замечание по тесту Знаю-Не знаю. После нажатия кнопки Знаю или Не знаю появляется ответ перевода над кнопками Знаю / Не знаю, при этом кнопки уезжают ниже под строку ответа. Места в окне достаточно, над кнопками тоже и нет никакого смысла смещать кнопки вниз после ответа. Это скорее неточность вёрстки. Но вызывает неудобства: при управлении мышью каждый раз приходится двигать мышь вверх-вниз чтобы нажать кнопки ответа, хотя достаточно было бы лкм или пкм без движения мышью. Поэтому надо бы сделать кнопки неподвижными, если длина строки ответа менее допустим 3 строк.
    И надо бы сделать быстрые клавиши для ответов, напр. стрелки лево-право. Тогда не надо мышью ловить кнопки и прожимать их. Это значительно ускоряет прохождение тестов.

• Ответ изменён 5 дн., 21 час. назад пользователем  algerd.

algerd
    Участник

И ещё обнаружил баг в тренировке Набора слов. Если в пустом поле нажать Ввод, то показывает ответ, поле становится ввода розовым, а кнопка повторить набор — неактивна. И я не могу ничего сделать дальше с этим полем. Приходится жать снизу ссылки на следующее или предыдущее слово теста. Надо бы сделать проверку на пустое поле и сделать неактивным Enter при пустом поле.

Олег Голубенко
    Хранитель

Это скорее неточность вёрстки.

Нет, так сделано специально. Чтобы вдумчиво проходить тест.

Поэтому надо бы сделать кнопки неподвижными, если длина строки ответа менее допустим 3 строк.

И надо бы сделать быстрые клавиши для ответов, напр. стрелки лево-право.

Это проект не с открытым исходным кодом. Но я подумаю над вашими словами, в каком бы тоне они не были написаны.

хотя достаточно было бы лкм или пкм без движения мышью.

Используйте кнопки 1 и 2 для управления клавиатурой.

И я не могу ничего сделать дальше с этим полем.

Это действительно баг. Пока я его не исправил, используйте кнопку ESC на клавиатуре.

Надо бы сделать проверку на пустое поле и сделать неактивным Enter при пустом поле.

Нет, не надо. Алгоритм верный, просто нужно разобраться с кнопкой «повторить».

algerd
    Участник

Я лишь высказываю свои субъективные ощущения и пожелания. И понимаю, что многие предложения могут быть не реализованы по разным причинам. Мы вместе заинтересованы в развитии проекта, вы как разработчик, а я как пользователь. Поэтому я искренне желаю вам успехов.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.