Home Форумы Сервисы Myefe Персональные словари Myefe Предложения по улучшению персональных словарей

В этой теме 20 ответов, 2 участника, последнее обновление  algerd 5 дн., 13 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

algerd
    Участник

Имею некоторый опыт использования других сервисов словарей, поэтому появились предложения по улучшению данного сервиса.
    1. В окнах добавления перевода и редактирования слова хотелось бы иметь иконки ссылок на гугл и яндекс переводчики, чтобы можно было по клику сразу перейти на соответствующие переводчики с переводом данного слова и сверить переводы со встроенными в сервисе. Это значительно ускоряет и облегчает подбор правильного перевода.
    2. В тренировках после каждого ответа на тест слова хотелось бы слышать английское произношение слова. Это улучшает запоминание и делает заучивание более живым. Включение такой опции можно было бы делать через настройки, чтобы не раздражать некоторых пользователей.

Олег Голубенко
    Хранитель

Добрый день!

1. Хорошая идея, я думаю. Постараюсь реализовать.
    2. Уже запланировано в обновлении, которой должно выйти в мае.

Спасибо большое за идеи!

algerd
    Участник

Ещё такой момент: при просмотре слов в словаре или слепом повторении словаря неплохо бы иметь возможность сброса прогресса изучения слова или перевода его в неизученные. Можно сделать иконку сброса прогресса изучения слова во всплывающем меню, которое появляется при выделении чекбокса слова в словаре . Это сделает возможным переводить слова на изучение прямо из словаря. В меню изучения слов это не так удобно, особенно когда много слов в словаре.

Олег Голубенко
    Хранитель

Ещё такой момент: при просмотре слов в словаре или слепом повторении словаря неплохо бы иметь возможность сброса прогресса изучения слова или перевода его в неизученные.

Спасибо большое. Отличная идея. Сделаю в ближайшее время.

algerd
    Участник

Также неудобно сделан поиск слов во всех словарях. Находит словарь, в котором есть слово и отображает список похожих слов. Но слова в списках некликабельны. Поэтому приходится лезть в словарь с найденными словами, нажимать фильтр и снова вводить поисковое слово. Это очень длинно. Надо бы сделать найденные варианты слов кликабельными и по клику на них переходить в словарь и показывать словарь с фильтрацией по данному слову.

algerd
    Участник

И кстати нет ссылки на форум со страницы словарей, приходится на форум заходить через myefe.ru. А эмблема в верхнем левом углу словарей некликабельна, по идее должна вести на главную страницу myefe.ru. Мелочи, но неудобно.

Олег Голубенко
    Хранитель

Но слова в списках некликабельны. Поэтому приходится лезть в словарь с найденными словами, нажимать фильтр и снова вводить поисковое слово. Это очень длинно.

Да, вы правы. Я уже думал о том, что слова должны быть ссылками. Но пока до реализации так и не добрался.

А эмблема в верхнем левом углу словарей некликабельна, по идее должна вести на главную страницу myefe.ru.

Логотип слева вверху ведет на главную страницу Персональных словарей: https://myefe.ru/pd Я считаю, что так и должно быть. Ссылка на главную страницу сайта есть сайдбаре. На форум и форму обратной связи ссылки во всплывающем окне, которое открывается при нажатии на версию словарей.

algerd
    Участник

Никогда бы не догадался сам, что на форум и обратную связь можно попасть через версию словарей. А может просто под ссылкой Помощь во всплывающем сайдбаре сделать ссылки Форум и Обратная связь. Это очевиднее и возможно сюда чаще будут заходить пользователи и предлагать идеи.

• Ответ изменён 2 нед. назад пользователем  algerd.

Олег Голубенко
    Хранитель

Возможно. А возможно и нет. Это сайдбар Персональных словарей и нагружать его большим количеством ссылок на сайт я не считаю однозначно хороший идеей.

algerd
    Участник

Также неплохо было бы иметь возможность переименовывать словари прямо из списка словарей, не заходя внутрь словаря. Просто добавить ссылку переименования к названию словаря как это сделано внутри словаря. Меньше лишних движений особенно когда начинаешь наводить порядок в куче словарей.

Олег Голубенко
    Хранитель

Также неплохо было бы иметь возможность переименовывать словари прямо из списка словарей, не заходя внутрь словаря.

Эта возможность временно отсутствует сейчас. Она была в прошлых версиях. Сейчас из-за определенных изменений в обработке данных ее нет. Но я ее верну обязательно.
    Спасибо в очередной раз 🙂

algerd
    Участник

Заметил малость раздражающую вещь. Я сортирую словари, допустим, по алфавиту, захожу в какой-нибудь словарь, потом возвращаюсь в словари и сортировка словарей сбрасывается к дефолтной — по использованию. Было бы неплохо как-то сохранять сортировки, чтобы при возвращении или вызове страницы использовалась ранее заданная пользователем сортировка.
    И второе: при переносе слов в диалоговом окне предлагается список словарей. И там только поиск по названию и избранное. Нет сортировки по алфавиту или выбор по тегам. Это реально неудобно при большом количестве словарей.
    И приятно слышать быструю реакцию от разработчика. Давно заметил, что чем меньше проект, тем лучше обратная связь.

Олег Голубенко
    Хранитель

Заметил малость раздражающую вещь. Я сортирую словари, допустим, по алфавиту, захожу в какой-нибудь словарь, потом возвращаюсь в словари и сортировка словарей сбрасывается к дефолтной — по использованию. Было бы неплохо как-то сохранять сортировки, чтобы при возвращении или вызове страницы использовалась ранее заданная пользователем сортировка.

Для каждого словаря свой вариант сортировки. И он должен сохраняться. У вас не работает?

И второе: при переносе слов в диалоговом окне предлагается список словарей. И там только поиск по названию и избранное. Нет сортировки по алфавиту или выбор по тегам. Это реально неудобно при большом количестве словарей.

Да, этого нет. Не буду обещать, что сделаю это быстро. Но запишу, возможно это будет в расширении для браузера, тогда в словари тоже перенесу этот интерфейс.

И приятно слышать быструю реакцию от разработчика.

Спасибо. Пока это только слова с моей стороны. Никак пока не доберусь до словарей, чтобы начать делать то, о чем мы тут говорим.

algerd
    Участник

Я имел в виду сортировку списка словарей на https://myefe.ru/pd. После возвращения на эту страницу из какого-либо словаря сортировка сбрасывается в дефолтную.

Олег Голубенко
    Хранитель

Я имел в виду сортировку списка словарей на https://myefe.ru/pd. После возвращения на эту страницу из какого-либо словаря сортировка сбрасывается в дефолтную.

Теперь понятно. Я уже не помню, почему сделал именно так. Вроде бы логично, что там тоже должно сохраняться. Возможно все просто — я просто не успел это сделать. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.