Home Форумы Сервисы Myefe Персональные словари Myefe Персональные словари. Обновление Январь 2019. (Версия 5.9)

В этой теме 12 ответов, 4 участника, последнее обновление  sam99 5 дн., 11 час. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Олег Голубенко
    Хранитель

Мы обновили сервис Персональные словари.
    Подробнее об обновлении в блоге.

g170702
    Участник

Ребята, как классно вы обновились!!! Спасибо!!
    Так благодарна!! Очень удобно, читабельно!!!
    Радуюсь искренне, здоровья вам и радости!!!
    Есть еще и предложение, указывать слова с суффиксами. Т.е где можно добавлять суффиксы и видеть как изменяется слова и его перевод

capaldi
    Участник

Теперь не видны транскрипции в словарях. Их можно как-то вернуть или отдельно открыть?

• Ответ изменён 1 неделя, 6 дн. назад пользователем  capaldi.

Олег Голубенко
    Хранитель

Теперь не видны транскрипции в словарях. Их можно как-то вернуть или отдельно открыть?

В данной версии транскрипция доступна только для слов, для фраз доступно только озвучивание без транскрипции. Но я уже получил много отзывов об этом изменении и планирую вернуть транскрипцию для фраз в качестве опции в следующей версии. Это примерно начало марта.

Олег Голубенко
    Хранитель

Есть еще и предложение, указывать слова с суффиксами. Т.е где можно добавлять суффиксы и видеть как изменяется слова и его перевод

А можете рассказать поподробнее? Что я не понял о чем вы.

sam99
    Участник

О функционале «транскрипция»: не знаю, существуют ли «ошибки» при автоматическом добавлении «транскрипции», но при автоматическом «переводе» ошибки, абсолютно точно, встречаются. Мне кажется, что никаких функционалов в сервисе, предназначенном для «заучивания», быть вообще не должно! — нельзя же допустить, чтобы кто-нибудь «заучил» какую-нибудь «ошибку»!?…

sam99
    Участник

Фукционал «автоматический перевод», я думаю, полезен в каком-нибудь сервисе по «переводу БОЛЬШИХ текстов, где цель перевода — понять содержание «приблизительно», на уровне — «О ЧЁМ этот текст?».

Олег Голубенко
    Хранитель

не знаю, существуют ли «ошибки» при автоматическом добавлении «транскрипции», но при автоматическом «переводе» ошибки, абсолютно точно, встречаются.

Да, ошибки встречаются.

Мне кажется, что никаких функционалов в сервисе, предназначенном для «заучивания», быть вообще не должно! — нельзя же допустить, чтобы кто-нибудь «заучил» какую-нибудь «ошибку»!?…

У меня другое мнение. Ошибки не так критичны, так как основной смысл из-за этих ошибок не теряется. Если вам нужно совсем точное значение слова, то перевод на другой язык, вероятно, вам не подходит. Вам в помощь монолингвальные словари.

Фукционал «автоматический перевод», я думаю, полезен в каком-нибудь сервисе по «переводу БОЛЬШИХ текстов, где цель перевода — понять содержание «приблизительно», на уровне — «О ЧЁМ этот текст?».

Как это относится к сервису Персональные словари?

sam99
    Участник

То есть как это «КАК»? («…как это относится к сервису…»)…Сервис «Персональные словари» предлагает же, причём сразу, вариант «автоматического перевода»?…
    PS Я хочу, чтобы ваш Сервис «Персональные словари» продолжал оставаться лучшим среди сервисов по «заучиванию»…Может быть, удаление функционала «автоматический перевод» освободит какие-нибудь «компьютерные ресурсы» для «новых» функций? Впрочем, это я уже говорю из общих соображений, так как этих «компьютерных» деталей уже не понимаю…….Подумайте спокойно…Не сердитесь 🙂

Олег Голубенко
    Хранитель

Я хочу, чтобы ваш Сервис «Персональные словари» продолжал оставаться лучшим среди сервисов по «заучиванию»

Спасибо за это.

Может быть, удаление функционала «автоматический перевод» освободит какие-нибудь «компьютерные ресурсы» для «новых» функций?

Автоматический перевод, конечно, останется. А вот сделать его отключаемым — это действительно возможно. Вам было бы удобно, если бы можно было отключить автоматический перевод для определенных словарей? К примеру, слова добавлялись, а перевод нужно было бы заполнять вручную?

sam99
    Участник

Нет — ничего «специально» делать не нужно, поскольку Сервис позволяет этот «авт. перевод» «редактировать» вплоть до полного его удаления — и это, между прочим, одно из «достоинств» Сервиса!
    А насчёт того, что «автоматический перевод КОНЕЧНО останется»…не торопитесь. Подумайте спокойно.То, что этот функционал «избыточный», мне просто очевидно…Как это пояснить?…Скажем так…возьмём утверждение: «АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД — БЕЗОШИБОЧЕН». Вы согласны, что это утверждение «ложно»?…Конечно, согласны. Тогда как же можно допустить, чтобы кто-нибудь, пользуясь вашим Сервисом, «заучил» бы какую-нибудь, пусть «возможную», но ОШИБКУ?…Это была бы, по отношению к пользователю Сервисом, «медвежья» услуга. Верно?
    P.S. Впрочем — делайте, как хотите. Я буду продолжать пользоваться вашим Сервисом до тех пор, пока он будет оставаться лучшим.
    P.P.S. Обратите внимание, что «авт. перевод» имеет отношение к «скорости» создания Словаря («Персонального»), а главной проблемой в «запоминании» слов, является именно «качество» запоминания. Большинство людей ( в том числе и я) — «учат-учат»…и, через некоторое время, «забывают», как бы «выученные», ранее, слова…

Олег Голубенко
    Хранитель

Автоматический перевод достаточно хороший, а не такой, каким вы пытаетесь его выставить в этом обсуждении. И, в подавляющем большинстве случаев, переводит хорошо. Так что не вводите никого в заблуждение, делая из этого такую проблему.

Всё остальное я уже сказал в предыдущем посте.

sam99
    Участник

Хорошо — не буду «пытаться…выставлять»…

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.