Home Форумы Сервисы Myefe Английские слова для детей Новые карточки для детей

Помечено: 

В этой теме 31 ответ, 4 участника, последнее обновление Svetlana Golubenko Svetlana Golubenko 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Олег Голубенко
    Олег Голубенко
    Хранитель

Всем привет!
    Пока все режут салаты и запасаются хлопушками, мы решили вывести на испытание наш новый сервис.
    Вернее, сама идея не новая, у нас уже работал сервис “Карточки для детей”. Но он был очень примитивный, т.к. создавался достаточно давно.
    Новая его реинкарнация — это совершенно новый продукт. И его разработка только в самом начале. У нас много идей на его счет. Но уже сейчас он лучше, чем то, что было до этого. Поэтому он уже на сайте в тестово-боевом режиме. Так что, пишите, если встретите какие-то ошибки в его работе.
    И еще, очень важно, если у вас есть идеи, предложения или замечания, да и вообще, если есть что сказать, мы будем очень рады обсудить это.
    Вы можете писать в этой теме или, если не хотите писать публично, пишите через “Обратную связь”, мы отвечает на все письма.

Все самого лучшего вам в новом году!

annit2017
    annit2017
    Участник

Добрый вечер! Мы на вашем сайте постоянно, и вы с моих постов уже об этом знаете) В разделе » Карточки для детей» нет самой интересной, на мой взгляд, и вкусной ))) темы «Еда». Ведь для малышей в этой теме столько всего разнообразного и главное что вкусно в процессе самой учебы и игры. Только одно слово конфета 🍬 или мороженое чего значит для самых маленьких наших крох! Так что ждем от вас новых вкусных и сладких тем и разделов!

Svetlana Golubenko
    Svetlana Golubenko
    Модератор

Обязательно добавлю в ближайшее время)) Взрослым тоже нравятся конфетки и мороженое))

• Ответ изменён 8 мес., 2 нед. назад пользователем Svetlana Golubenko Svetlana Golubenko.
    Svetlana Golubenko
    Svetlana Golubenko
    Модератор

А вот и конфетки🍬🍬🍬 с мороженым🍦🍦🍦… Даже пончики есть🍩🍩))!
    Вкусный словарик

Сладкий набор

annit2017
    annit2017
    Участник

Новая тема замечательная. Ярко и очень красочно. Что помогает лучше запомнить слова. Мы уже сегодня просмотрели. Только где конфета 🍬 можно лучше написать candy. Мы тоже учили конфета 🍬 как candy, а вот сладости в общем или сладкий чай 🍵 уже употребляли как sweet. Говорю прямо, я с правилами не знакома, так что может это все же я ошибаюсь) Теперь будем ждать темы о новой еде…пицца, бутерброд, фрикадельки и много всего вкусного. Просто на других сайтах, что я смотрела, звук произношения не четкий, а у вас вот и четко, и ясно и громко. Вообщем нам нравится, так что ждем!

Svetlana Golubenko
    Svetlana Golubenko
    Модератор

Candy используется в американском английском, а sweet — в британском. Мы ориентируемся на британский английский, поэтому и sweet) Хотя я как раз с этим словом и мучилась, очень уж мне candy нравится, так хотелось именно его добавить вместо sweet. Но все-таки решила придерживаться британского варианта.

Теперь будем ждать темы о новой еде…пицца, бутерброд, фрикадельки и много всего вкусного.

Продолжение будет))

annit2017
    annit2017
    Участник

Мы этого и не знали) Теперь будем ждать вкусной еды) На вашем сайте как- то все вместе, красиво и четко с произношением, что помогает ребенку лучше понять и запомнить. Можно больше интересней сделать, например, первая картинка — сосиска( одно слово), следующая картинка — жаренная сосиска(два слова); следующая картинка — яйцо, след.карт. — варенное яйцо; след.карт. — картошка, след.карт. — жаренная картошка, фри; след.карт. — рыба, след.карт.- жаренная рыба 🎣. и т.д. Т.е. включать существительное и сразу же словосочетание с ним ( жаренное, варенное, печенье) и тоже в картинке. Так будет намного интересней.
    И еще в разделе фрукты можно бы было добавить фрукты: манго, дыня, кавун, клубника, ягода и еще. Тогда у Вас будет все и не нужно будет искать на других сайтах некоторые фрукты. И тем более у Вас правильное произношение.

Svetlana Golubenko
    Svetlana Golubenko
    Модератор

Не знаю, как дальше будет развиваться наш детский сервис, но за словосочетания и фразы я всеми руками «за»)) Мы обновили его недавно и еще не успели заполнить, постепенно я буду добавлять разные разделы.
    Вообще, изначально мы хотели сделать этот сервис более игровым, с разными заданиями и элементами игры. С медальками, которые можно получать за новые достижения и т. д. Но реализовали пока только два задания) А всё остальное в планах на будущее))

annit2017
    annit2017
    Участник

Добрый вечер. Вроде как у вас раньше в карточках для детей была группа «Движения»? Идти…бежать..стоп…прыгать…плавать…и др. или нет?

Svetlana Golubenko
    Svetlana Golubenko
    Модератор

Добрый вечер. Да, глаголы движения были, но в старой версии. Сейчас не подходят изображения, поэтому мы удалили все наборы, которые были до этого. В общем, нужно создавать заново)) Мне уже про эту группу слов писали, так что будем делать)

annit2017
    annit2017
    Участник

Значит вы уже знаете) Будем ждать) А когда? Еще знаете, очень нужна группа «Посуда» 🍴🔪🍶🍳🍵🍷🍺🍲. Кстати, английский язык, сейчас для нас как раз. Он как точка соприкосновения, не понимая русский и датский) Много слов похожи, но конечно мелодичней датский😊 Напр. ложки на англ.языке spoons (спон), а на датском — skeens (скиен). И скажу честно, тяжелее в произношении)

annit2017
    annit2017
    Участник

?

Svetlana Golubenko
    Svetlana Golubenko
    Модератор

Добрый день) Прошу прощения, я пропустила сообщение. На этой неделе постараюсь добавить новый набор слов, если получится, то сразу два. Посуду тоже возьму себе на заметку) В плане у меня сет с едой (готовые блюда: фрикадельки, яичница, омлет и т. д.), части тела и глаголы-движения.

Хорошо, что вашему малышу нравится английский)

annit2017
    annit2017
    Участник

Это очень хорошо! Значит ждем)👍

annit2017
    annit2017
    Участник

Доброй ночи) Когда же будет сет с готовой едой?) все ждем и ждем…) Возникла новая интересная тема — можно сделать сет (или как-то загрузить на сайт ….) хотя бы пару самых простых песен с английским произношением? Например, новогодняя, которую поют в детском саде. Чтоб ребенок 👶 мог «напевать» как мы, взрослые… Или песенка про семью — это папа, это мама и т.д…..Как Вы смотрите на это?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.