Home Форумы Сервисы Myefe Персональные словари Myefe На андроиде не открываются персональные словари.

В этой теме 14 ответов, 2 участника, последнее обновление  Олег Голубенко 9 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

mirina
    Участник

Здравствуйте! Спасибо большое за сайт! На днях его обнаружила, чему несказанно рада, будем с ребенком второклассником вместе английский учить))
    У меня вопрос такой. На андроиде есть возможность открыть персональные словари? В 3-х браузерах пробовала — не открывается. Спасибо.

• Тема изменена 9 мес., 3 нед. назад пользователем  mirina. Причина: ошибка

Олег Голубенко
    Хранитель

Добрый день!
    Спасибо за добрые слова 🙂

На андроиде есть возможность открыть персональные словари?

Конечно. Достаточно даже встроенного браузера на Андроиде, если сам Андроид достаточно свежий.
    Если со стандартным браузером возникнут проблемы, попробуйте Chrome.

В 3-х браузерах пробовала — не открывается.

Какая у вас версия Андроида и какими браузерами вы пробовали открывать?
    И какая именно ошибка возникала?

mirina
    Участник

Андроид 4.2.1.
    Загрузка прекращена и просто белая страница. Пробовала встроенный браузер, Дельфин и UC браузер. Есть еще мини опера, но там и не пробовала, т.к.там нет прослушивания. Хром не установлен. Без него нельзя?
    ЗЫ В словаре слово «close» переводит «близко, почти, вплотную» . Т.е. без частицы перевода как глагол нет?

Олег Голубенко
    Хранитель

Андроид 4.2.1.
    Загрузка прекращена и просто белая страница. Пробовала встроенный браузер, Дельфин и UC браузер. Есть еще мини опера, но там и не пробовала, т.к.там нет прослушивания. Хром не установлен. Без него нельзя?

Думаю, в вашем случае поможет только Хром. 🙂

ЗЫ В словаре слово «close» переводит «близко, почти, вплотную» . Т.е. без частицы перевода как глагол нет?

После добавления слова в словарь, нажмите кнопку «Редактировать слово» и выберите нужный перевод. Там есть список вариантов со всеми частями речи. https://myefe.ru/mpd-help/redaktirovanie-slov-v-slovare

mirina
    Участник

Спасибо.

mirina
    Участник

Здравствуйте! С Хрома та же проблема, просто белая страница. Что то можно сделать?

Олег Голубенко
    Хранитель

Добрый день!

Я постараюсь найти телефон со старой версий Андроида для проверки. Как проверю, напишу вам.

Скажите, а вы пробовали заходить в словари с компьютера? Всё нормально открывается?

mirina
    Участник

Спасибо.
    Да, только компьютером и пользуюсь, все нормально.

Олег Голубенко
    Хранитель

Я проверил на очень слабом телефоне, правда версия Андроида достаточно свежая: 6.0. Хром даже старой версии (61) открывает без проблем.
    Сейчас, к сожалению, у нас нет возможности проверить какая именно ошибка возникает у вас на телефоне. Возможно, какая-то особенность самой модели, сложно сказать. Но на данный момент я не смогу это выяснить.

Как вариант, попробовать запустить какаю-нибудь программу для очистки и устранения неполадок смартфонов. Может быть это поможет.

mirina
    Участник

Спасибо, что проверили.
    Телефон у меня не совсем самый слабый (леново р780), а андроид да, старый. Возможно проблема в этом.

Олег Голубенко
    Хранитель

Телефон у меня не совсем самый слабый (леново р780), а андроид да, старый. Возможно проблема в этом.

Это, конечно, очень странно. Я думал, что Хром поможет, ведь он не должен опираться на версию андроида. Может у вас установилась какая-то старая версия самого Хрома?

mirina
    Участник

Посмотрела 31,0,1650,59
    Это старая?

Олег Голубенко
    Хранитель

Посмотрела 31,0,1650,59
    Это старая?

Да, эта версия от 2013-11-14

Актуальная версия — 64.0

mirina
    Участник

странно, в плей маркете обновления нет, поэтому решила, что это последняя.
    Спасибо.

Олег Голубенко
    Хранитель

странно, в плей маркете обновления нет, поэтому решила, что это последняя.
    Спасибо.

Вот в этой теме в первом посте есть ссылки на версии, в том числе на файлы установки:
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=307861

Ваша версия Андроида поддерживает 64 версию Хрома. Может быть попробовать установить его вручную?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.