Home Форумы Грамматика и лексика Отрицательные простые предложения для детей) Ответ в теме: Отрицательные простые предложения для детей)

Svetlana Golubenko
Svetlana Golubenko
Модератор

Вообще отрицательные предложения с детьми изучаются постепенно, в процессе. Например, вводится структура I have got… (Я имею). Сначала ребята учатся употреблять этот оборот в утвердительной форме: I have got a car. Потом вводится отрицание I haven’t got a car. (Я не имею машины), далее они учатся задавать вопросы с have: Have you got a car? (У тебя есть машина?). Примерно так работают со всеми структурами. В любом случае вопросы и отрицания в английском строятся согласно общему принципу, поэтому, как правило, дети легко запоминают, что для образования вопросов нужно выносить вперед вспомогательный глагол, а для образования отрицания нужна частица not. Обычно сначала изучаются глаголы have и to be, а затем present simple (настоящее простое время). Хотя всё, конечно, зависит от программы. Мой совет — научиться употреблять глаголы have и to be. Сначала освоить утвердительные предложения с этими глаголами, а затем отрицательные и вопросительные. Думаю, ваш малыш с этим справится. Здесь не нужны вспомогательные глаголы, так как это особые английские глаголы.

Можно об этих глаголах прочитать у нас:
Глагол to be
Глагол to have

• Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем Svetlana Golubenko Svetlana Golubenko.
  • Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем Svetlana Golubenko Svetlana Golubenko.