Home Форумы Сервисы Myefe Персональные словари онлайн Новые функции словарей

Помечено: 

В этой теме 54 ответа, 10 участников, последнее обновление Олег Голубенко Олег Голубенко 4 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Олег Голубенко
    Олег Голубенко
    Хранитель

Работаю над новой версией словарей. Пока работаю над релизом, в этой теме буду собирать новые функции, которые, можно было бы реализовать.

Не все они будут сразу интегрированы, некоторые, возможно, не будут реализованы совсем. Но все же пусть будут тут.

Всех заинтересованных призываю к обсуждению и внесению предложений.

Кстати, интересная статистика на сегодня:
    Всего словарей: 4289
    Всего слов в словарях: 176257
    Всего пользователей со словарями: 1271
    Функции для словарей

• Обработка транскрипции для словосочетаний;
    • Произношение словосочетаний;
    • Выбор варианта произношения Американский/Британский;
    • Возможность поделиться словарем по ссылке;
    • Выбор перевода из подробного перевода или как-то так;
    • Редактирование транскрипции;
    • Возможность временно скрыть слова или как-то еще отметить;
    • Защита от повторного добавления слова;
    • Сортировка словарей;
    • Теги для словарей;
    • Возможность отфильтровать слова в словаре;
    • Примеры использования слова/словосочетания.

Изменения
    В новой версии уже переделан механизм добавления слов. Теперь не будет разных полей для создания и добавления слов.
    Будет специальный режим добавления словосочетаний: каждое словосочетание с новой строки.
    В новом словаре не будет функции тренировки набора слов. Она переедет в тренажер и будет запускаться отдельно.
    Не будет возможности работать со словарями без авторизации.

Многие идеи были предложены в комментариях ранее. Теперь предлагаю писать их в этой теме.

Какие у вас есть светлые мысли?????

Александр
    Александр
    Участник

Здравствуйте еще раз. Предлагаю ввести балы/шкалу/уровень знания для каждого слова, т.е к примеру если вы часто будите ошибаться при вводе слова, то оно будит помечаться как пока не выученное слово и тем самым оно будит чаще появляться для повторения в календаре обучения.
    Между прочим, будит ли возможно автоматического повторения тех слов, которые вы плохо знаете?
    Ну или к примеру обучение по такой схеме: Повторить первое слово на следующий день, потом через 3 дня, неделю, пол месяца, 3 месяца, пол года и год. Чтобы слово не потерялось где то в голове.

Олег Голубенко
    Олег Голубенко
    Хранитель

Здравствуйте еще раз. Предлагаю ввести балы/шкалу/уровень знания для каждого слова…

Заучивание слов — это отдельная большая тема. Сервис T-words работает всего несколько месяцев, и конечно, совсем сырой. В тоже время, сейчас я не занимаюсь его развитием, так как он работает на старом движке сайта, от которого я хочу избавиться как можно скорее. Предлагаю обсудить эту тему позже, когда до нее дойдем. Думаю, если будет много заинтересованных участников, может получиться интересная дискуссия.

Александр
    Александр
    Участник

Хорошо, тогда предлагать только по словарям…

Александр
    Александр
    Участник

Заметил маленький недочет, нельзя называть словари больше чем 25-ю символами)). Может кому покажется ерундой, но все же) на заметку

Олег Голубенко
    Олег Голубенко
    Хранитель

нельзя называть словари больше чем 25-ю символами

Да, в этой версии именно такой ограничение. Это связано с самим интерфейсом, он просто не рассчитан на длинные названия словарей. Что правая колонка, что само название в словаре.
    Кстати, в новой версии список словарей будет совсем другим и от такого ограничения можно отказаться.

sealife
    sealife
    Участник

Обработка транскрипции для словосочетаний;
    Произношение словосочетаний;
    На данном этапе работы в Вашем словаре, этого действительно мне не хватает.
    Огромное спасибо за разработку и бесплатное предоставление данного сервиса!

Александр
    Александр
    Участник

Насчет добавления различных значения слов из этой темы http://myefe.ru/forums/topic/kak-sozdat-sobstvennye-slovari
    Как я увидел сверху:
    Теги для словарей.
    К примеру создаешь новый словарь и устанавливаешь определенный тег, например: Глаголы. Тогда в этом случае в словарь будит первостепенно будут добавляться глаголы.

Олег Голубенко
    Олег Голубенко
    Хранитель

Обработка транскрипции для словосочетаний;
    Произношение словосочетаний;
    На данном этапе работы в Вашем словаре, этого действительно мне не хватает.

Да, это было бы удобно. Важные функции. Произношение словосочетаний сложно реализовать нормально. У нормальных сервисов озвучки большие ограничения и высокая стоимость. Но я бы хотел это сделать в первую очередь, так как сильно этого не хватает.

К примеру создаешь новый словарь и устанавливаешь определенный тег, например: Глаголы. Тогда в этом случае в словарь будит первостепенно будут добавляться глаголы.

В таком случае лучше сделать отдельный переключатель с возможностью выбора. А теги оставить для их прямого назначения.

Александр
    Александр
    Участник

По поводу повторяющихся слов, что их нельзя будит добавлять… У меня в словаре много таких слов. И мне они в принципе нужны, что делать?)

Александр
    Александр
    Участник

Дело в том, что когда я описываю слово, у меня выходит громозкий текст в описании и я переношу его по частичкам на другую строку добавляя тоже самое слово, т.к оно может значить разные варианты применения и перевода, вот собственно и спрашиваю как тогда жить?:D

Александр
    Александр
    Участник

http://radikal.ru/fp/5777353869444372aff67588e5af9f10

• Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем Александр Александр.
    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем Александр Александр.
    Олег Голубенко
    Олег Голубенко
    Хранитель

По поводу повторяющихся слов, что их нельзя будит добавлять

Вообще не проблема, сделаем переключалку, если что. Все равно эта функция сейчас не в приоритете. Рано переживать начали))
    Остальные сообщения на эту же тему, я правильно понял?))

Svetlana Golubenko
    Svetlana Golubenko
    Модератор

Здорово вы придумали добавлять одно слово несколько раз, но с разными значениями. Мне такое даже в голову не приходило, это может быть очень удобно. Возьму себе на заметку))

Александр
    Александр
    Участник

Олег, да сообщения на одну тему просто не получалось редактировать сообщения:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.