6 позитивных идиом со словом dream

Вторник, 19 августа, 2014 5:48 | Svetlana Golubenko |   ,
Dream

Многие любят мечтать, рисовать в своем воображении какие-то яркие, захватывающие картинки. Мечты могут воплотиться в реальность, но в это надо обязательно верить и настраивать себя на позитивный лад. Давайте научимся “мечтать” по-английски. Итак, несколько позитивных идиом со словом “dreams”.

Рассмотрим предложения с Dream Idioms, на примере которых я постараюсь объяснить значения интересующих нас идиом.

1. Visiting Ireland was a dream come true for Sarah. (In other words, she was happy to visit Ireland.)

Dream come true означает что-то невероятное, захватывающее. Это сон наяву, это сбывшаяся мечта: Поездка в Ирландию была невероятной для Сары. Другими словами, она была счастлива посетить Ирландию. (Это была сбывшаяся мечта.)

Или: If I win, it will be a dream come true. — Если я выиграю, это будет невероятно (поразительно).

2. I wouldn’t dream of borrowing your car. I won’t drive it.

I wouldn’t dream of it означает, что я бы и не мечтал о том, чтобы сделать это. Я бы никогда этого не сделал: Я бы и не мечтал (я бы и не подумал) о том, чтобы одолжить твою машину.

3. Visiting Hawaii was like a dream for my parents. They had an enjoyable time there.

Like a dream подобно мечте, это что-то чудесное, безупречное, невероятное: Поездка на Гаваи была идеальной для моих родителей. Они прекрасно провели там время.

4. One day I’ll be a famous musician. — Yeah, dream on! (In your dreams!) Maybe you should buy a guitar first.

Dream on! или In your dreams! означает “Мечтать не вредно!” или “Держи карман шире!”, используется в неформальном общении: Однажды я стану знаменитым музыкантом. — Размечтался, может быть, тебе следует сначала купить гитару.

5. Receiving a full scholarship to go to university was beyond my wildest dreams. I couldn’t have become a doctor without it.

Beyond my wildest dreams значит “гораздо больше, чем вы ожидали”, “больше, чем ваши самые смелые фантазии”: Получение полной стипендии для обучения в университете было вне моих самых смелых ожиданий. Без нее я не мог бы стать врачом.

6. It’s a dream car. It’s a dream house.

A dream car означает “ машина моей мечты”, невероятная машина, безупречная, идеальная..

Вот такие “позитивные” идиомы. Надеюсь этот материал окажется вам полезным, задавайте вопросы. Если понравилось, ставьте like ))

Последнее в блоге
Автор материала
Svetlana Golubenko
Добавить комментарий
Последнее в блоге